Как подать заявление на пересмотр размера пенсии, если она начислена неправильно?
Мой муж вышел на пенсию 20 марта 2015 г. в возрасте 53 года, т. к. отработал во вредных условиях труда по 1 й сетке 7 лет. Общий трудовой стаж 34 года. Он считает, что ему неправильно (мало) начислили пенсию. Может ли он подать заявление на пересмотр размера пенсии и как это сделать?
Да обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении порядка расчёта, ПФ обязан будет ответить ему, в случае если данный ответ не удовлетворить пенсионера, можно обратиться в суд и обжаловать действия и решения ПФ РФ в судебном порядке в соответствии с кодексом административного судопроизводства, подав административный иск по месту расположения управления ПФ.