Как поступить покупателю, если в кассе обнаружена фальшивая купюра - практические рекомендации

Что делать покупателю, если при оплате товара в кассе, кассир обнаружил у покупателя фальшивую купюру? Действия продавца (кассира) известны... а вот покупателя нет.
Лучший ответ

Покупатель искренне должен удивиться и сказать что он не знает о том что банкнота фальшивая так как она очень похожа на настоящую, и соответствует всем признакам платежности.

И конечно же не признавать свою вину что он знал, что специально пошёл в магазин с плохим освещением и вечером чтобы его никто не заподозрил.

Если конечно покупатель не желает чтобы его привлекли к уголовной ответственности согласно УК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

нужно объяснить как купюра попала покупателю

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ему придётся сказать от куда он её взял

Как минимум в такой ситуации купюра не разрезается а вызывается полиция, которая обязана проверить купюру на подлинность. продавец не вправе присваивать себе купюру. если не отдает ее покупателю смело нужно звонить в полицию

Что делать покупателю, если при оплате товара в кассе, кассир обнаружил

у покупателя фальшивую купюру? Действия продавца (кассира) известны... а вот покупателя нет. Покупатель не защищен полностью. Купюра изымается... и тут начинаются чудеса, покупателя просто ограбили. К ответсвенности покупателя не привлекают. Думаю, что для начало необходимо купюру разрезать пополам: одна половина остается у покупателя, другая половина переходит в правоохранительные органы, так как именно в этом месте и происходит замена подозрительной купюры.