Кассир избежал неприятностей, не приняв фальшивую купюру от покупателя?
Если покупатель хотел расплатится фальшивой купюрой кассир распознал что она не настоящая но при этом не забрал ее а попросил расплатится другой деньгой. Кассиру за то что он не забрал фальшивую купюру и не вызвал полицию будет что-нибудь.
Нет.
Ничего не будет, так как за не сообщении об этом преступлении нет уголовной ответственности.
Статья 205.6. Несообщение о преступлении
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса,
Добрый вечер уважаемая Марина, Вам не стоить переживать по этому поводу, ничего не будет за это.