Каковы шансы на прописку и долю в доме после 10 лет совместного проживания и строительства на земле ее родителей?

Состою в браке 10 лет, за время совместного проживания построил дом на участке ее родителей! Право собственности на землю и дом оформлен на жену. У меня нет прописки, хотел прописаться в новом доме. Каковы мои шансы прописаться в доме и получить свою долю дома?
Лучший ответ

Если право собственности зарегистрировано в браке и имущество жена получила не по договору дарения, то в этом имуществе ваша доля равна 50%.

через суд нужно раздел оформить

На дом можете претендовать. Он приобретен в браке. Делите имущество. Его и в браке можно поделить.

Для того, что бы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть документы, спор о разделе имущества, является сложной категорией споров, заочно вам никто не сможет дать качественную консультацию.

Здравствуйте. Шансы хорошие, но перспективы только судебные. Делите совместно нажитое имущество, получайте право собственности и регистрируйтесь.