Нужна помощь! Как повысить алименты на ребенка с нерегулярным доходом ответчика и новым браком?
Господа! Подскажите, пожалуйста... алименты на ребенка взысканы в твердой денежной сумме (ст. 83 СК) ответчик имеет нерегулярный доход (является ИП), в настоящее время это "лицо" вступило в новый брак и в нем родило еще одного... Ах, да забыла указать, что алименты в твердой денежной сумме составили 1/2 прожиточного минимума в нашем крае (Ставропольский край) ... т.е. минимум и без того суд поделил пополам, со ссылкой на то, что обязанность содержать ребенка возложена поровну на обоих родителей (бывших супругов) ... Хочу подать на увеличение алиментов (4 500 руб.) в месяц, но этой суммы недостаточно для обеспечения минимальных жизненных потребностей ребенка... Каковы судебные перспективы...
сложно прогнозировать.. зависит от того, как алиментщик будет защищаться. наличие второго ребенка - для вас не плюс
Можно спокойно 10 тысяч в месяц взыскать с него.