Непригодность для проживания купленного дома из-за рухнувшей стены - возможная компенсация и права владельцев

Купили дом за мат. кап начали делать ремонт рухнула покошенная стена. Могут ли признать его непригодным для проживания и на какую компенсацию мы можем расчитывать и можем ли вообще.
Лучший ответ

Надежда, обращайтесь в межведомственную комиссию для признания дома аварийным, если нет вины строителей получите жилье или компенсацию.

Никто Вам никакую компенсацию платить не будет

Здравствуйте! Если дом признают аварийным, то Вам не только компенсацию не дадут, но и материнский капитал взыщут 100 %.