Мошенничество через онлайн-знакомство - последствия и возможные санкции
Вот так узнаются новые факты из Ваших вопросов. Да, здесь присутствуют признаки мошенничества. Деньги отправлял Вам на дорогу,- Вы не приехали и ехать не собирались. Фото не Ваше. - это уже обман.. Если возбудят уголовное дело по факту мошенничества, то Вас доставят принудительно и в полицию и в суд.. Главное, правильно отвечать на вопросы Вам при допросе у следователя. А лучше к адвокату обратиться.
Добрый день!
Девушка, всех обязательно найдут и спор будет рассмотрен.
Если вы действительно получили неосновательно эти денежные средства, лучше разрешить эту ситуацию мирно. Ни вам, ни молодому человеку лучше от иного не станет.
Вопрос не о том, кто и кого "погладит по голове" (это личные вопросы). С точки зрения закона вы получили денежные средства от гражданина (доказательства найдутся, поверьте), он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств как неосновательного обогащения, а также процентов за пользование ЧУЖИМИ денежными средствами, судебных расходов. При правильном установлении всех обстоятельств дела, иск будет удовлетворен в полном объеме.
В противном случае ваши действия могу попасть под статью УК "Мошенничество".
Удачи!