Проблемы с выплатами по ОСАГО и возможные пути решения
Добрый день! Все зависит от того, есть ли в собственности у должника что-либо, ну и человеческий фактор... к сожалению это система. Удачи Вам
Добрый день! Процедура принудительного взыскания задолженности согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" включает в себя не только проверку наличия денежных средств на счетах, но и обращение взыскания на любое имущество должника, за исключением минимума указанного в ст. 446 ГПК РФ, а также запрет должнику на выезд за пределы РФ, удержание долга из заработной платы.
Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, если такие действия судебным приставом-исполнителем не предприняты - пишите заявление, требуйте проведения всех необходимых действий. Если это не поможет - оспаривайте бездействие пристава в суде.
Также ст. 208 ГПК предусматривает в случае неисполнения решения суда взыскание с должника индексации, пропорционально уровню роста потребительских цен - для этого необходимо обратиться в суд вынесший решение с соответствующим заявлением и расчетом.
В прокуратуру тоже нет смысла писать. Ознакомьтесь с исполнительным делом на предмет того, все ли возможные исполнительные действия предпринял пристав (скорее всего, что не все), после чего подавайте в суд заявление о признании бездействия незаконным. Если проявить должную настойчивость, думаю, что взыскать всё же удасться, если виновник получает официальный доход, выступая за хоккейную команду.
По поводу взыскания за 40% - согласится может и можно бы, но ведь наверняка вам предложили оформить банковскую карту, и карту с конвертом с ПИН-кодом передать им.