Проблемы с исполнением судебного приказа - как правильно оформить жалобу на бездействие судебных приставов?
Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно это не судебный пристав-исполнитель бездействует, а должник уклоняется от исполнения решения суда, либо у должника отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание. В любом случае в материалах исполнительного производства должно быть: постановление о возбуждении исполнительного производства, копии запросов в регистрирующие органы о проверке имущественного положения должника, акт выхода на территорию по месту жительства должника и др. Если этого нет, тогда можете обращаться с жалобой в суд или в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Елена , как зачастую и бывает, что ОСП бездействуют.
Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава-исполнителя.
Если необходима помощь в составлении жалобы , пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Прежде чем подать жалобу на действия (бездействия) приставов, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.