Бывший супруг умер, и я хочу забрать ребенка после многолетней разлуки - разбор ситуации и вопросы возможного лишения родительских прав
Вопрос в следующем помогите разобраться в ситуации. Моя бывшая жена ни давно умерла, я хочу забрать ребенка себе. 6 лет я с ребенком не общался т.к. мне не давали с ним общаться в суд не стал обращаться т.к. я знал что ребенок находится с матерью, и очень далеко от моего места проживания. Но сейчас ситуация в следующем ребенок проживает с ее мужем которого он считает отцом. Этот человек оформил в органах опеки временное опекунство на ребенка и хочет подать в суд на лишение меня родительских прав. Какое у него основание на это?
То что вы не общались одно из оснований, если алименты не платили, ещё одно основание