Проблема с начислением оплаты за горячую воду - отказ управляющей компании вернуть деньги за излишне начисленные кубы воды
Моя проблема в следующем. Подошел срок замены счетчиков горячей воды. Управляющая компания начала выставлять мне счета за воду за каждого человека. Прописано 3 жильца. В среднем по счетчикам воды я использую 3 куба в месяц. Я вызвала организацию для поверки и та подтвердила, что счетчики в хорошем состоянии и годны к использованию на 4 года. Несмотря на это управляющая компания отказывается вернуть мне деньги за излишне начисленную воду, так как в июле-августе счетчики проверены не были. А это излишне начисленные 22 куба горячей воды. Я бы поняла, если бы счетчики были заменены. Но их проверили, а значит в период июль-август они тоже работали исправно. Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу?
Лучший ответ
Если вы своевременно не осуществили проверку счетчиков, то формально УК права.