УК требует замены газового счетчика за счет собственников после прохождения поверки - законно ли это?
В нашем доме подошёл срок поверки газового счётчика крышной котельной, счётчик прошел поверку, но УК и газовая компания отказывается включать нам горячую воду. Требуют замены счётчика, УК настаивает на замене счётчика за счёт средств собственников (предлагает скинуться по 20000) ,законно ли это? За чей счёт происходит замена такого счётчика? И имеют ли они право не включать жильцам отопление и горячее водоснабжение?
Незаконный отказ, вы сейчас можете подать коллективную жалобу в прокуратуру и ГЖИ, рекомендую заручиться помощью юриста.
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Получите письменный отказ и обратитесь в суд.