Санкт-Петербург, 14.09.2016, 13:41

Как уменьшить алименты при задолженности и удержании 50% от зарплаты на иждивение детей?

Вопрос №11363108 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2016, 13:41
У меня с мужем двое детей, от первого брака у него один ребенок, он выплачивает алименты. Одно время не было денег и образовалась задолженность по алиментам, сейчас с зароботной платы удерживают 50%. Можно ли как-то уменьшить алименты (я не работаю, моим детям достается меньше)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыщите с супруга алименты на содержание общих детей. Затем уменьшит в судебном порядке алименты на содержание первого ребенка.

14.09.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте в суд об уменьшении алиментов

14.09.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ваши дети общие, то он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов до 1/6 заработка. Задолженность в любом случае останется. в счёт её могут взыскивать 50% заработной платы. Но сами алименты будут меньше

14.09.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне надо подать в суд на алименты на наших детей или подать мужу на уменьшение алиментов на 1/6, как лучше сделать?

14.09.2016, 15:53

сначала Вы обращаетесь за алиментами на детей, затем супруг за уменьшением размера алиментов.

14.09.2016, 15:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург