Как уменьшить выплаты на содержание ребенка из предыдущего брака при финансовых трудностях во втором браке?
Сын выплачивает ребёнку от первого брака 25%зар/платы. Сейчас во втором браке растут двое детей, денег катострофически не хватает. Можно ли уменьшить%злементов и как? Спасибо!
Можно, для этого сначала второй жене надо обратиться с иском о взыскании алиментов в размере 1/3 части заработка - потом когда данное решение вступит в законную силу - ваш сын обращается с иском на уменьшение и просит взыскать на троих детей - половину
Вторая супруга взыскивает алименты на двоих детей в размере 1/3 заработка, затем отец детей обращается с иском к первой супруге о снижении размера алиментов , до 1/6 заработка