Как защитить свои права в случае кражи кассы с деньгами из магазина, где работает моё ИП, мотивированной отказом полиции
Мой брат пришел в магазин, где у меня работает мое ИП и забрал кассу с деньгами. Помещение в котором я работаю находится в собственности у нас пополам с брат (по 50% доли). Я подал в милицию заявление. Мне дали отказ, и мотивировали, что он сказал что в кассе было 500 рублей, хотя по показаниям продавца в кассе было не менее 10 000 рублей выручки (в 16 часов дня). Милиция говорит, что деньги могла взять и продавец. И мне отказывают в возбуждении дела. Кассу брат вернул с 500 рублями. Как мне защитить свои права? Он может и дальше приходить и забирать деньги и говорить что ничего не брал.
Лучший ответ
Нужно разделить Ваши права и отношения с братом. Деньги в кассе, это подотчетная выручка по итогам предпринимательской деятельности ИП, а вопросы права на пользование помещением нужно оформить на договорной (арендной) основе с установлением фиксированной оплаты помесячно.
Обращайтесь в прокуратуру в таком случае
Здравствуйте, Ольга.
Установите камеры, если их нет.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать.