Потерпевшая по делу об убийстве отца намерена подать гражданский иск о взыскании морального ущерба - вопрос о подаче иска до суда и его форма
Только в письменном виде иск подается. До иска попробуйте выяснить имущественное положение,чтобы при подаче иска сразу заявить обеспечительные меры в виде ареста на имущество.
Пишите иск и в качестве мер обеспечительного характера наклаыдайте арест на имущество.
В устной форме ничего не заявляется Только письменное завядени о полном возмещении имущественного и морального вреда
Ув. Надежда, Вас ввели в заблуждение. Иск заявляется исключительно в письменном виде, в любой момент производства по делу. Одновременно с подачей иска необходимо подать заявление об обеспечении иска.