Если в организации (ЗАО) ведутся протоколы общего собрания акционеров, должны ли быть решения подтверждающие протоколы?
Протоколы общих собраний - основополагающие документы для деятельности акционерного общества и наделяются высшей силой среди всех остальных локальных актов. Подтверждением того или иного решения общего собрания является сам протокол собрания.
По общему правилу никаких подтверждающих решений не надо писать.
Единственное исключение - если решением общего собрания дано какое-либо поручение другому органу управления (совету директоров, генеральному директору) либо определенному лицу, то могут издаваться решения, но не подтверждающие протокол, а принятые ВО ИСПОЛНЕНИЕ решения общего собрания, зафиксированного протоколом.
С уважение, Нина.