Москва, 14.09.2016, 14:11

Имею ли я право обменять колеса на машину, которые не подошли?

Вопрос №11363302 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 14:11
Имею ли я право обменять колеса на машину, которые не подошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, да имеете на это полное право

14.09.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Опишите подробнее. Почему не подошли и Вы ДКП заключали?

14.09.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

зависит от состояния колес и что вы имеете ввиду, резину или диски или все вместе. если все нормально и сроки не вышли, то можете обменять

14.09.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Марат! Вы имеете право обменять на аналогичный товар

14.09.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

если колеса не бракованы, то только с согласия продавца

14.09.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А можно ссылку на статью?

14.09.2016, 14:43

а вам , что отказали ?

14.09.2016, 14:44

Закон о защите потребителей Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

14.09.2016, 14:45

Заявление или как там писать это ведь не нужно?

14.09.2016, 14:47

Нет, если вам откажут. Пишите претензию. Но не должны отказать, Это точно. Успехов вам.

14.09.2016, 14:47

устно договориться должны, если они не хотят проблем. это ваше право, сошлитесь на статью закона

14.09.2016, 14:49