Отказ в возврате заказанной запчасти и отсутствие чека на оплату - как решить проблему?

Добрый вечер. Как быть, если не подошла по размерам запчасть на авто, приехала вернуть товар, но мне отказали. Сослался продавец на 14 дневный срок по возврату. А у меня была очередь в сервис, где установили, что запчасть мне не подходит. Продавец слышать ничего не хочет. Так ещё и чек на оплату не дал. Как быть?
Лучший ответ

А вообще данную характеристику товара можно квалифицировать как недостаток товара. Согласно Преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закону)

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию
.

А это дает основание для предъявления требований по п.1 ст.18 Закона, т.е. возврата денег с удовлетворением в течение 10 дней (ст.22 Закона). Предъявите такое требование в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Ждите 10 дней, а потом в суд с исковым заявлением.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае требование Вы могли заявить только в течение 14 дней - статья 25 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, Продавец вам говорит все правильно, вернуть товар в магазин можно только в течение 14 дней, вы по всей видимости опоздали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Срок обмена товара надлежащего качества – ровно две недели, то есть 14 дней со дня, следующего за днем покупки. Иными словами, в общей сложности у покупателя есть ровно 15 суток с момента приобретения обновки, чтобы понять: нужна она ему или товар стоит обменять на что-то более подходящее.

Уважаемые, если я правильно трактую закон о защите прав потребителей, то мне продали запчасть ненадлежащего качества, ведь она не подошла (я бы с удовольствием ею воспользовалась, если бы размеры совпадали с моими агрегаторами). Откуда делаю вывод, что мне «впарили» либо не оригинальную запчасть (по вину такого при заказе оригинала не происходит, либо держат за лоха), и сколько угодно могут на мне наживаться, по средствам перезаказа. Но зап. Части я теперь должна реализовать сама. Мало того, что осталась баз авто (т к в сервисе, в разобранном состоянии, так ещё и ждать на удачу, что следующий заказ придёт по размерам)

Что за бред такой потребительский?)