Пенза, 14.09.2016, 14:16

Ситуация с разными владельцами квартиры и ипотечным кредитом - возможное обращение взыскания и перевод обязательств

Вопрос №11363325 из г. Пенза
опубликован 14.09.2016, 14:16
Сложилась ситуация, что при собственник квартиры (я) и заемщик ипотечного кредита (бывший муж) - разные лица. Бывший муж на квартиру не претендует, но оплачивать ипотеку не может, поэтому ипотеку плачу я. Сейчас он собирается подать на банкротство, поэтому на эту квартиру может быть обращено взыскание. Написали в банк о переводе обязательств по ипотечному кредиту на меня, банк пока не ответил. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк долго не отвечает. ОООООООООЧЕнь долго. Вообще игнорирует.

14.09.2016, 14:38

---Здравствуйте, возможно уже вынесено решение суда по квартире в пользу банка. Удачи Вам и всего хорошего.

14.09.2016, 14:40

Ищите юриста по урегурированию таких споров.

14.09.2016, 14:40

Ирина, нужно вести переписку с банком, запрашивать справки у них и т.д., также направить напоминание в банк об ответе

14.09.2016, 14:40

ждать ответа с банка

14.09.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Банк долго не отвечает. ОООООООООЧЕнь долго. Вообще игнорирует.

14.09.2016, 14:38

---Здравствуйте, возможно уже вынесено решение суда по квартире в пользу банка. Удачи Вам и всего хорошего.

14.09.2016, 14:40

Ищите юриста по урегурированию таких споров.

14.09.2016, 14:40

Ирина, нужно вести переписку с банком, запрашивать справки у них и т.д., также направить напоминание в банк об ответе

14.09.2016, 14:40