Как вернуть деньги за заказанный, но не полученный двигатель и расторгнуть договор?
Уважаемая Наталья!
Что-то в Ваших действиях непонятно.
По Договору розничной купли-продажи ДВС Стороны договора исполнили свои обязательства - Продавец доставил ДВС , согласно Вашей заявки, Вы оплатили стоимость ДВС в полном объеме.
Согласно утвержденному Правительством РФ Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, ДВС, как номерной агрегат, включен в этот Перечень.
Таким образом ДВС Вы должны были забрать у Продавца.
Но, с Ваших слов, Вы оставили на реализацию ДВС - по сути Договор комиссии.
Если Вас не устраивает. то что ДВС не реализуется, то продавайте самостоятельно, либо давайте на реализацию другой организации.
С уважением,
Дмитрий Владимирович
Наталья, Вы не верно ставите вопрос. Магазин Вам не должен вернуть деньги.
Вернее, должен, но только в случае реализации Вашего имущества.
Не продаст- не должен. ВЫ вправе забрать двигатель и реализовывать его сами.