Отсутствие повестки у свидетеля - что делать и как вести себя на суде?
Завтра назначен суд по моему иску, но свидетелю который был заявлен в иске повестки не было. Как нам быть? Если свидетелю не вручили повестку на суд то приходить ему на заседание или нет.? И как быть мне, если свидетеля не пригласили, имею ли я права не согласиться с проведением заседания.?
это ваша заинтересованность - обеспечить явку свидетеля
Надо смотреть иск и вырабатывать правовую позицию.
---Здравствуйте, вы обязаны обеспечить явку вашего свидетеля. если его не будет. то решение возможно не в вашу пользу вынесут. Удачи Вам и всего хорошего.
Обычно судьи приглашают свидетелей в другой день слушания дела. Скорее всего у Вас будет сначала беседа. Если так, то обязательно ходатайствуете о вызове свидетелей.