Волгоград, 14.09.2016, 14:59

Необходимость оплаты долга за домофон, если им не пользовались

Вопрос №11363654 из г. Астрахань
опубликован 14.09.2016, 14:59
В 2012 г. была куплена квартира, домофон был не подключен, а просто висел как бутофория. Остался долг от прежних хозяев. Сейчас хотела подключить домофон, говорят оплатите долг сначала, плату начисляли в полном объеме, хотя мы трубкой не пользовались. Если и мой долг 2013 года, правда не много. Должны ли мне начислять оплату в полном объеме, если я трубкой не пользовалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бутофория - не должны платить.

14.09.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, и что что не пользовались? Вы собственник пользовались бы кто вам мешал. Удачи Вам и всего хорошего.

14.09.2016, 15:00

Здравствуйте! Обязаны платить. У нас тоже трубка есть и мы не пользуемся. Вы собственник вы должны платить. Но также вы имеете право написать претензию и в случае отказа обратиться в суд

14.09.2016, 15:03

Трубка есть, но она даже не подключенная. Ее просто строители повесили.

14.09.2016, 15:05

Пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования

14.09.2016, 15:06

Нет, не должны платить.

14.09.2016, 16:33

Я и договор с ними не заключала, просто оплачивала платежку в полном объеме и все.

14.09.2016, 15:31

За что оплачивали тогда? Нет услуг - нет, соответственно, и оплаты, Натали.

14.09.2016, 16:33