Майкоп, 14.09.2016, 15:09

Начисление совокупного дохода при оформлении сына по уходу за лицом достигшего 80 лет - кому он перечисляется, пенсионеру или ухаживающему?

Вопрос №11363707 из г. Адыгейск
опубликован 14.09.2016, 15:09
Сын оформлен по уходу за лицом достигшего 80 лет. Деньги перечисляются пенсионеру под роспись. Кому начисляется совокупный доход в этом случае, пенсионеру или ухаживающему?
Лучший ответ
Рекомендуется

пенсионеру в данном случае

14.09.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Подали документы для определения среднедушевого дохода семьи, чтобы младшему сыну начислили социальную стипендию. Так в МФЦ считают. что 120 принадлежит ухаживающему лицу и причисляют эту сумму к нашему доходу. правомочны ли они так делать???

В МФЦ подали документы для определения среднедушевого дохода семьи, для начисления социальной стипендии сыну. Так в нём эти 1200 р считают в наш семейный доход.. правомочно ли так считать???

14.09.2016, 17:23

Да,считают,это правомерно.Учитываются не только зарплаты и пенсии,но и пособия.

14.09.2016, 17:26

нет не правомочно

14.09.2016, 17:30