Как обжаловать возможность передачи гражданского иска о моральном ущербе в порядок гражданского судопроизводства на последнем заседании суда

Как вести себя на суде (возражать или заранее написать заявление и т.д.), если во время резолютивной части приговора (вынесение приговора) суд захочет признать за мной (гражданским истцом) право на удовлетворение МОЕГО гражданского иска о МОРАЛЬНОМ ущербе и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Хочу, что бы мой иск был рассмотрен в рамках данного уголовного дела, так как при передачи иска в гражд. Судопроизводство нужно будет заново собирать все необходимые документы и т.д. Какие мои действия должны быть в суде на последнем заседании, что бы опротестовать данный факт. Спасибо!
Лучший ответ

суд не должен так делать, гражданский иск всегда подлежит рассмотрению в рамках уголовного дела. придется обжаловать определение суда о передаче иска на рассмотрение в гражданском судопроизводстве в суд вышестоящей инстанции

Благодарю Вас за полезную консультацию!