Нарушение прав и возможное мошенничество в процедуре раздела имущества после развода - роль кадастрового центра и мои права

С бывшим мужем развод состоялся более 3-х лет назад, имущество не делили, вид права на дом и земельный участок-общая совместная собственность. Бывший муж обратился в кадастровый центр с целью разделить дом и землю. Представители центра и замерщики выезжали на место, делали замеры и составляли бумаги, назначение которых я не знаю, т.к. меня не уведомили и не приглашали на данные процедуры, о данном факте я узнала от третьих лиц. Нарушается ли мои права в данном случае, присутствует ли в данном действии факт мошенничества? Законно ли оформление каких-либо документов в кадастровом центре, связанных с совместной недвижимостью без моего согласия?
Лучший ответ

Если речь идет о разделе имущества,то соответственно заключения кадастровых инженеров, экспертов и различных заключений (при их составлении) Вашего присутствия не требуется. Это не мошенничество.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Развелись больше 3-х лет назад, срок исковой давности прошел. Какой может быть РАЗДЕЛ имущества в данном случае общей совместной собственности?