Если нет, то кто имеет право подписи данного договора.

При заключении договора долевого участия в строительстве дома от имени фирмы застройщика предлагается факсимиле подписи директора. Имеет ли это юридическую силу? Если нет, то кто имеет право подписи данного договора.

Лучший ответ

Обычно факсимильная подпись используется в агентствах, которые имеют регистрацию в другом городе, а филиал или представительство в СПб. В соответствии со ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации при совершении сделок в письменной форме допускается использование аналогов собственноручной подписи , к каковым относится и факсимильное воспроизведение подписи.Однако нужно специально оговорить это в договоре и потребовать заверенную копию приказа или положения, существующего в организации и подписанного подлинной подписью руководителя организации об использовании при заключении договоров факсимильной подписи.