Работникам судебных приставов отказывают в компенсации расходов на проезд - кто виноват и что делать?
Ольга, то что Вы являетесь работниками Межрайонного отдела судебных приставов по г.Норильску Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Это понятно. То что отпуск оплачивается 1 раз в два года, это также понятно. О каком виде транспорта при выезде в отпуск идёт речь, это не понятно. Если это ж/д транспорт, должны быть предоставлены билеты с ж/д, если авиатранспорт, должны предоставляться авиабилеты. Если в отпуск выезжали собственным транспортом, то это совсем другое дело. По тарифным ставкам, Вам никто и никогда этот отпуск не оплатит. Это совершенно иное оформление. Если проезд осуществляется личным транспортом, оплата производится, исходя из наименьшей стоимости проезда. Так как наиболее дешевым считается железнодорожный вид транспорта, то необходимо взять справку в Управлении железной дороги о наименьшей стоимости проезда до места назначения.
Вам дали правильный ответ "Так же нами был сделан звонок в представительство железнодорожных путей сообщения в г.Красноярск, где нам пояснили, что мы можем сделать письменный запрос тарифной справки в дирекцию железнодорожных вокзалов г.Красноярска, но такая справка платная и не факт что нам она будет предоставлена". Эта справка Вам будет предоставлена, но и этого не достаточно, при этом также фиксируется факт пребывания в населенном пункте, где гражданин проводит отпуск. Т.е. должна быть заверенная справка из администрации населённого пункта, либо из органа ОВД, в котором Вы находились в отпуске. Так что нет никакого замкнутого круга. Оформляйте правильно документы и получайте компенсацию за отпуска. Удачи.
Бывают ситуации, когда гражданин отдыхает в нескольких местах. В этом случае оплата производится до какого-то одного избранного пункта назначения.