Что делать, если взятые кредиты на подругу оставили меня в долгах после ее смерти?
Я взяла кредиты на свое имя для своей подруги для бизнеса и даже кухонную технику для ее родителей плюс мои наличные свои я не верну меня волнуют кредиты половина ею выплачена а чтобы погасить полностью мне нужно около 200 т р Что-бы ей помочь работала без выходных по 10 часов за дорогу и еду Все дело в том что она погибла недавно... Что мне делать? Я без копейки а кредиторы названивают беспрерывно... Я поставлю другую сим карту...
Здравствуйте, Марина!
Если у Вас были письменные договоренности, то можете предъявить требования к наследникам подруги.
Но платить все равно придется. Вы можете обратиться к кредиторам с предложением о реструктуризации долга (предоставлении рассрочки).
Можете подождать пока они подадут исковое в суд и в суде уменьшать неустойку