Какова юридическая сила расписки подруги взятого на мое имя кредита? Что произойдет с долгом, если подруга умрет?
Я взяла на свое имя кредит для подруги, деньги были переданы подруге под расписку, но она не заверена нотариально. Имеет ли она силу? И что будет если подруга скажем вдруг умрет? Должны ли наследники погасить ее долг?
Лучший ответ
Расписка имеет силу, по ней можно деньги взыскать в суде. Наследники обязаны будут погасить долг в случае вступления в наследство на ее имущество.
да, если они вступят в наследство. это долго и затратно т.к. вы будите все это время платить.
наследники отвечают по долгам наследодателя в объеме принятой наследственной массы.
текст расписки имеет важное значение