У нас комната в трех долях (я,муж, ребенок).

У нас комната в трех долях (я,муж, ребенок). Скажите, если муж продаст мне свою долю в комнате (мы в браке), то после развода будет ли купленная мною у него доля делиться между нами?

У нас комната в трех долях (я,муж, ребенок). Скажите, если муж продаст мне свою долю в комнате (мы в браке), то после развода будет ли купленная мною у него доля делиться между нами? Комната была приобретена год назад с использованием жилищного сертификата (162000 р за рождение 1 го ребенка, и мне дали как бюджетнику еще сертификат на 433000 р) ,на них и купиликомнату. Брачного договора нет.

Лучший ответ

Евгения! После такой продажи в судебном порядке муж сможет признать за собой право собственности на 1\6 этой комнаты, как совместно нажитого имущества. Поэтому поищите более безопасный вариант сделки, например, дарение. Удачи! Адвокат Калинина А.А.