Как будет разделено данное жильё (2 мои приватизированные комнаты и 1 купленная нами комната) при разводе?
Наша семья (Я,МУЖ, 2 ДЕТЕЙ) проживала в 2 х проходных комнатах коммунальной квартиры, доставшейся мне от моей матери. В 2000 г. мы купили соседнюю комнату у соседки (куплю-продажу оформили на мужа), наш брак регистрирован. При этом муж выписался из бывших 2 х комнат и прописался во вновь приобретённую. Через полгода я приватизировала проходные 2 комнаты, в приватизации участвовали я и 2 несовершеннолетних детей. При получении паспорта один из сыновей был прописан в комнате мужа. В этом году оба совершеннолетних сына подарили мне свои доли и теперь я единоличный собственник этих 2 х комнат. Как будет разделено данное жильё (2 мои приватизированные комнаты и 1 купленная нами комната) при разводе?
Лучший ответ
Купленная комната будет поделена на две доли. Вам и мужу. Ваши приватизированные делиться не будут. Так как они не куплены, а получены в собственность бесплатно.