Как получить дорогие лекарства для мамы - возможности, права и советы от экспертов РОНЦ им. Блохина
Моей маме необходимы дорогие лекарства. Врачи отказывают в них, предлагают намного более дешевые, которые не факт что помогут и имеют много побочных эффектов. Если я получу мнение от врачей из федерального учреждения РОНЦ им. Блохина о необходимости этих препаратов, смогу ли я требовать назначения именно их? Препарат есть в списке ЖНВЛП.
Здравствуйте!
Можете требовать. Если Вы не согласны с назначенным лечением или не удовлетворены качеством медицинских услуг, обращайтесь с жалобой в отдел здравоохранения и в страховую компаню, в которой Ваша мама застрахована по ОМС.