Удержали родовые деньги на ребенка и перевели алименты другой семье - что делать?
Напишите судебному приставу заявление о возврате этих денежных средств и приложите документ подтверждающий, что это денежная сумма в связи с рождением ребенка.
Пункт 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 09.04.2015)"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"- Удержание алиментов производится:
п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.
Срочном порядке Пишите жалобу не имели права эти деньги в счет алиментов пускать