Как будут начисляться и списываться алименты на детей, когда материнский капитал и декретный отпуск?
Моя девушка платит алименты на ребенка. Сейчас она беременна и я так понял что алименты все равно начисляются. И вопрос такой - пока девушка будет в декрете алименты будут копиться и нужно будет заплатить при выходе с декрета или начисляться будет прям во время декрета и с каких средств алименты будут списываться т.к. в декрете девушка не будет работать? Если можно ответ своими словами, а то прочитал один и ничего не понятно.
В Вашем случае следует обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.
Это позволит взыскателю получать определенную сумму средств вне зависимости от заработка должника.
Добрый день!
Беременность не является основанием для освобождения от уплаты алиментов, при неуплате образуется долг.
Увы, но долг по неуплаченным алиментам будет накапливаться.
Увы, но будет долг. После рождения ребенка ей начнут выплачивать пособие и пристав, если оно будет выплачено не по спец. Коду просто спишет все в счет этих обязательств.