Как возможно выходят из СОК юридические лица, формируемые группами физических лиц, и что для этого необходимо?
Может ли вновь образованное юридическое лицо ДНТ созданное по желанию группы физических лиц ранее входящих в СОК (Садово-огороднический кооператив) выйти из состава ранее созданного юридического лица СОК и что для этого необходимо? В настоящее время члены ДНТ одновременно являются членами СОК и земельные участки находятся на территории СОК.
Уважаемый Наиль г.Екатеринбург !
Юридическое лицо может быть создано:
- либо вновь;
- либо в результате преобразований(разделения, выделения, присоединения и т.д.)(ст.68 ГК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.09.2016г