Европейский суд по правам человека - Путь от дома до работы - рабочее время. Как это относится к работникам, которые ездят на своем транспорте?
Уважаемый Максим г.Петрозаводск !
В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ !!! условиями для включения в трудовой договор являются:
-место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местоположение;
-трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);
-дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом;
-условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
-режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
-компенсации за тяжёлую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
-условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
-условия об обязательном социальном страховании работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами;
-другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.09.2016г
Работодатель вам ничего не обязан, Ищите работу напротив дома