Бывший супруг ищет выселение из квартиры - возможность противодействовать иску и раздел имущества
Мой бывший супруг подал в суд иск на принудительную выписку меня из квартиры, указав, что он собственник, а при разводе я лишаюсь права пользования жильём и должна быть снята с регистрации по данному месту жительства.
Имею ли я право ответить встречным иском о разделе имущества (недвижимость покупалась во время брака, но оформлена была на него). Если нет, то какие мои дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с иском о разделе имущества. Все, что приобретается в браке, делится пополам. Не имеет значения, на кого имущество оформлено.
Спасибо за помощь!
Добрый день.
Конечно Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и попробовать побороться по его иску.
Я могу подать на раздел имущества в ответном иске?