Непонятки с оплатой труда поваров в больнице - мой опыт работы и вопросы по новой системе оплаты в медицине
Добрый день Елена Сергеевна! В соответствии с нормативными актами Минздравсоцразвития РФ о новой системе оплаты труда, последняя состоит из оклада по должности (специальности), а также выплат компенсационного (вредность и т. д.) и стимулирующего характера, к которым относятся:
1. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.
2. Выплаты за качество выполняемых работ.
3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.
4. Премиальные выплаты по итогам работы.
(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2007 N 818).
Непосредственно установление оклада, в соответствии с актами органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляется руководителем учреждения (главным врачом).
Все вопросы в отношении того каким актом и в каком размере устанавливается оклад по Вашей специальности Вы можете задать специалисту отдела кадров Вашего учреждения. (Вероятнее всего это Постановление Главы МО Нижние Серги).