Раздел имущества в разводном процессе - кто должен оплачивать ежемесячный платеж при отдаче доли жилья бывшей супруге?
У меня брако разводный процес Нами было взято жилье под ипотеку и материнский капиталЖилье оформлено по 1,2 доли на меня и на жену. Если я после развода отдаю свою долю бывшей супруге то кто должен оплачивать ежемесячный платеж?
Наверняка являетесь созаемщиками по ипотечному кредиту. Если банк даст согласие на вывод из созаемщиков, то обязанности останутся лишь у супруги. Также напоминаю, что поскольку вложен материнский капитал, обязаны наделить детей долями.
Нужно вносить изменения к договор с банком, если вы хотите, чтобы только она имела отношение к этому кредиту.