Томск, 14.09.2016, 21:20

Выплата компенсации морального и материального вреда при отсутствии конкретных указаний в решении при осуждении ответчика

Вопрос №11365585 из г. Томск
опубликован 14.09.2016, 21:20
Меня интересует вопрос - как должен ответчик выплачивать компенсацию морального и материального вреда, если в решении это не оговаривается, а ответчик осужден?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне кроме решения ничего не дали.....

15.09.2016, 17:23

Решение или приговор?

15.09.2016, 17:24

Вступит в силу и лист выдадут.

15.09.2016, 17:25

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу (ст. 428 ГПК РФ).

15.09.2016, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Приставам нужно подавать исполнительный лист они начинают взыскивать

14.09.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А разве не приставы выдают исполнительный лист???

15.09.2016, 17:20

Выдает суд исполнительный лист. А Вы уже его приставам отдаете.

15.09.2016, 17:21

Если в уголовном процессе вопрос вреда не решался, то Вам нужно обращаться в суд и взыскивать в гражданском порядке.

15.09.2016, 17:22

Суд выдаёт, а пристава по нему работают

15.09.2016, 17:24

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (ст. 428 ГПК РФ).

15.09.2016, 17:25

Мне кроме решения ничего не дали.....

15.09.2016, 17:23

Решение или приговор?

15.09.2016, 17:24

Вступит в силу и лист выдадут.

15.09.2016, 17:25

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу (ст. 428 ГПК РФ).

15.09.2016, 17:27