Что грозит сыну, задержанному с наркотиками, и будет ли он содержаться под стражей до суда?

Сына задержали с 25 г. каких-то наркотических средств. Он должен был разложить их по "закладкам". Что ему грозит? Обязательно ли до суда содержание его под стражей?
Лучший ответ

Грозит уголовная ответственность за приготовление к сбыту наркотических средств. Квалификацию уточните у следователя. Будет ли он содержаться под стражей или нет - решит следователь и суд.

Многое зависит от вида наркотика: 25 грамм - это много. Также много будет значить позиция, которую он займет. Заключайте соглашение с адвокатом, он будет строить оптимальную линию защиты. За сбыт наркотиков, как правило, заключают под стражу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!