Лиски, 14.09.2016, 21:26

Принятие субъективного взгляда судьи на доказательства в судебном процессе по делу об административном нарушении

Вопрос №11365612 из г. Воронеж
опубликован 14.09.2016, 21:26
Может ли судья в суде по делу об административном нарушение по статья 12.8 часть 1 считать что все мои доказательства считать критическими а вот показание сотрудника гаи считать главными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это как делаеться в жизни, а как же по закону не ужели так же просто, я как то присутствовал на одном процессе и слышал как судья говорил-он сотрудник и являеться заинтересованым лицом и отнеся к его показанием критически.

14.09.2016, 21:41

Нет, этого не могло быть. Суды все показания исследуют. А что касается сотрудников, то их показания совпадают с протоколом и поэтому не противоречат.

14.09.2016, 21:49

Здравствуйте. Ситуации бывают разные. По закону в соответствии с нормами главы 25 КоАП РФ сотрудники полиции не отнесены к участникам процесса, поэтому суд допрашивает их в качестве свидетелей.

А уж как судья будет оценивать их показания - это дело судьи. Но их показания - это показания свидетелей, а ваши объяснения свидетельскими показаниями не являются.

Это Вы являетесь заинтересованным лицом, а не они.

Удачи Вам.

14.09.2016, 21:49

Помимо показаний, есть еще доказательства по административному делу : чек алкторектора, протокол.

14.09.2016, 21:28

Показания сотрудника ДПС всегда достоверные для судьи

14.09.2016, 21:28

Может, это ее обоснование при вынесении решения. Вы вправе подать жалобу и изложить в ней причины, по которым не согласны с постановлением

14.09.2016, 21:28

Ну как я слышал сотрудники полиции являються заинтересованные лица поэтому к их показанем относиться критическ разве нет.

14.09.2016, 21:33

Нет, их показания суд и берет за основу.

14.09.2016, 21:35

как раз их и берут за основу

14.09.2016, 21:36

Здравствуйте. Как правило, личного интереса у них нет, поэтому они дают достаточно объективные показания. Кроме того, распечатка показаний алкотестера - вполне объективное доказательство.

Удачи Вам.

14.09.2016, 21:37

Ну это как делаеться в жизни, а как же по закону не ужели так же просто, я как то присутствовал на одном процессе и слышал как судья говорил-он сотрудник и являеться заинтересованым лицом и отнеся к его показанием критически.

14.09.2016, 21:41

Нет, этого не могло быть. Суды все показания исследуют. А что касается сотрудников, то их показания совпадают с протоколом и поэтому не противоречат.

14.09.2016, 21:49

Здравствуйте. Ситуации бывают разные. По закону в соответствии с нормами главы 25 КоАП РФ сотрудники полиции не отнесены к участникам процесса, поэтому суд допрашивает их в качестве свидетелей.

А уж как судья будет оценивать их показания - это дело судьи. Но их показания - это показания свидетелей, а ваши объяснения свидетельскими показаниями не являются.

Это Вы являетесь заинтересованным лицом, а не они.

Удачи Вам.

14.09.2016, 21:49