Как правильно истребовать доказательства в административном иске?

В части 5.ст 125 КАС РФ указано В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства. Судья принял Администартивный иск и я заранее в исковом заявлении указал просьбу истребовать с ответчика доказательства... Так можно делать? Нужно ли писать отдельно ходатайство об истребовании доказательств? Составлял иск основываясь на ст 125 КАС РФ.24. В пункте 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 (ред. от 17.12.2020) "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации указано:"Доказывание по административным делам осуществляется на основе принципа состязательности и равноправия сторон при активной роли суда (пункт 7 статьи 6, статья 14 КАС РФ). Указанный принцип выражается в том числе в принятии предусмотренных Кодексом мер для всестороннего и полного установления всех фактических обстоятельств по административному делу, для выявления и истребования по собственной инициативе доказательств в целях правильного разрешения дела (часть 1 статьи 63, части 8, 12 статьи 226, часть 1 статьи 306 Кодекса) То есть судья должен по собственной инициативе истребовать доказательство без ходатайств. Или на всякий случай ходатайство отправить?
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий Анатольевич! Вы имеете права неоднократно заявлять ходатайства по истребованию нужных Вам доказательств. Если судья в первый раз откажет, повторно имеете право заявить такое же ходатайство и желательно в письменном виде. Успеха Вам. С уважением!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Валерий Анатольевич!

Чем больше Вы будете предпринимать действий в свою защиту, тем больше у Вас шансов выиграть дело. Поэтому подавайте ходатайство.

Выражаю признательность за помощь.

Cудья то не откажет потому что в иске есть требования признать этот документ незаконным, но он находится у ответчиков...

Непонятно пишете - если есть требование по документу - то сам документ уже не является доказательством, это предмет спора.

Но ответчик не хочет скорей всего добровольно предоставлять его в суд потому что знает что этот документ судья признает незаконным. Я считаю что этот документ является как доказательство незаконных действий ответчика. Они вносили внего заведомо ложные сведения то есть фальсифицировали. В суд отправлена видеозапись, подтверждающая мои доводы...

Здравствуйте, Валерий Анатольевич! Несмотря на то, что Вы уже заявили об истребовании доказательств при подаче адм. искового заявления, это никоим образом не мешает Вам воспользоваться ст. 63 КАС РФ и заявить еще одно ходатайство. В частности, в целях правильного разрешения административных дел суд вправе истребовать доказательства по ходатайству лиц, участвующих в деле. Кроме того, если дело еще на стадии подготовки к судебному разбирательству, воспользуйтесь ст. 135 КАС РФ - заявите перед судом ходатайства об истребовании доказательств, которые Вы не можете получить самостоятельно без помощи суда (Аналогичным образом Вы можете поступить, если у Вас дело рассматривается не в рамках КАС РФ, а в рамках ГПК РФ. Нормы там такие-же).