Привлечение гендиректора и учредителя ООО к субсидиарной ответственности по неуплате долга физическому лицу - основания и статья ГК РФ
Основания привлечь гендиректора он же учредитель ооо к субсидиарной ответственности. Не выплачивает деньги по займу физлицу. ООО прекратило деятельность, не банкротят. Укажите ст. ГК РФ.Спасибо.
Это финансовая пирамида, имущества никакого нет. денег тоже. Должен отвечать как то директор? Есть судебная практика. Деньги потратили на личное обогащение, имущество оформлено на др.лиц. ООО сейчас не работает. Ст 56,10,1064 Гк РФ и др.-можно же привлечь? Что толку если суд решит выплатить ООО-там ничего нет.
А я не говорила об ООО, я отвечала на Ваш вопрос о нормах ГК РФ и субсидиарке учредителя. Вам прямая дорога в правоохранительные органы, тут усматривается нарушения УК РФ.
Обращайтесь в суд. Представление каких-либо статей на платной основе
Дело уже рассматривает суд в апеляции. Неужели трудно помочь. Указав ст. гкрф.
Причем здесь трудно или не трудно? У Вас процесс во второй (!) инстанции уже. Консультации по судебным делам могут быть только с изучением документов о споре. Тут по принципу - "Не навреди". А о субсидиарке говорится в том же законе об ООО для случаев банкротства, увеличения долей и оплаты долей имуществом (статьи 3, 15, 19). Легче не станет от этих норм.В ГК РФ таких подробностей нет в отношении ООО.