У меня вопрос, не может ли так получится, что отец откажется выписываться из квартиры и я не смогу ее продать?
Я являюсь собственницей трехкомнатной квартиры, приобреталась путем приватизации, на момент приватизации в квартире была прописана я и мой отец, от него был отказ от приватизации в мою пользу. По некоторым обстоятельствам, мне необходимо продать эту квартиру и купить двухкомнатную, фактически отец не живет в данной квартире уже давно, приезжает раз в год, он только прописан в ней. Отец в курсе о продаже, но пока согласия на продажу не дал
у меня вопрос, не может ли так получится, что отец откажется выписываться из квартиры и я не смогу ее продать?
Да, это вполне возможно – если Ваш отец отказался от приватизации, но остался зарегистрированным в квартире – он сохранил право проживания там, и снять с регистрационного учёта его можно только по его желанию, даже в случае продажи квартиры.
С уважением