При лишении прав на 1,5 года срок отчета идет с даты протокола или постановления суда? Заранее спасибо!
Однако кроме ответа Сергея Александровича, Вам необходимо знать следующее:
"Статья 32.7КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ СДАЧИ лицом либо изъятия у него соответствующего УДОСТОВЕРЕНИЯ (специального разрешения) или иных документов."
Срок лишения права управления исчисляется не с момента составления протокола или вынесения постановления суда, а с момента вступления в силу этого постановления. Вступает же оно в силу по истечении 10 дней со дня вручения Вам его копии (если не обжаловали). В случае обжалования постановление вступает в силу со дня оставления жалобы на него без удовлетворения.
С уважением