Неверная дата в постановлении об АПН - возможность признания недействительным и обжалование

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Лучший ответ

Добрый день, обжаловать можно, но результат можно и не получить. В апелляцию вызовут инспектора, который составлял и если из фабулы протокола следует, что правонарушение было именно в 15 году, то суд скажет о технической ошибке при составлении протокола. Но если из фабулы не следует указанное, то можно на этом выиграть дело.

Здравствуйте Кристина. Конечно такое постановление можно и нужно обжаловать. Но чтобы это сделать правильно, вам нужна квалифицированная юридическая помощь, хотя бы по составлению жалобы. Поэтому если в этом возникнет необходимость, то можете мне позвонить в удобное для вас время на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75. В случае встречи я вам скажу куда можно подъехать в Москве.

Что значит из фабулы следует...?

Могут ли согласно ст. 29.4 п. 4 протокол вернуть в ГИБДД для внесения изменений? Тогда нет шансов на успех?

Вероятность большая. В подобных случаях признается допущение тех ошибки. Шанс на успех сожалению мал.