Проблемы с возвратом кредита - почему агентство по сбору долгов не перевело все средства в банк?
Спасибо за ответ))))))))))))) Хотела уточнить, а если договор уступки прав требования существует, то коллекторы могут переводить часть денег в банк и оставлять себе проценты?
Здравствуйте, Екатерина, при заключении договора цессии Ваш долг выплачивается банку агенством, а затем оно взыскивает его с Вас. Поэтому эти переброски мне непонятны. Надо было попросить договор уступки права требования. Возможно, у Вас есть письмо от коллекторов, в котором сообщается о том, что заключен договор уступки права требования. Если этого нет, можно говорить о мошенничестве со стороны коллекторского агенства. Пишите заявление в милицию. Не надо было платить в агенство, потому что оно не является Вашим кредитором. Вы деньги брали у банка, поэтому с ним все расчеты должны вести. Если Ваш долг был выкуплен, то обязательно должны представить подтверждающие документы. Я считаю, Вас обманули, поэтому обращайтесь в милицию. Либо в суд и требуйте возврата денег, уплаченных агенству.
Это их, Екатерина, частные отношения и Вы не вправе в них вторгаться.