Нарушение процедуры при наложении ареста на банковский счет - возможность продления срока подачи возражения
Нужно написать ходатайство о восстановлении срока на обжалование (можно в самом заявлении об отмене судебного приказа, отдельным требованием) при этом надо обосновать причину по которой Вы не получили Судебный приказ, и желательно подтвердить эти причины документами.
Какими именно документами можно подтвердить причину, по которой не был получен Судебный приказ, если я даже не знал ни о заведении дела, ни о Судебном решении?
Вы и не должны такую причину указывать. Это не Ваша вина, что не получили. Достаточно факта,- что НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Гражданин не должен уклоняться от получения судебной корреспонденции, есть судебная практика при которой срок не восстанавливали, если гражданин просто не приходил на почту по уведомлениям неоднократно присылаемым из суда и не мог пояснить причину такого уклонения.
Ничего не надо подтверждать, говорите о том, что Вы не знали и не получали и вот пришли и подали возражения о его отмене, имеете право, ст.129 ГПК РФ.
Уведомлений просто не было. Согласно закону "О водоснабжении и водоотведении" № 416 от 2011 с изменениями на 29.12.2015 ст. 12, п.5 я не являюсь должником и как абонент освобожден от отношений с третьим лицом, как финансовых, так и юридических. Гарантирующей организации оплату я перечислял и перечисляю.
Так и указывайте что как только узнали о наличии судебного приказа так и подали возражения так как не согласны с ним.